Foire Aux Questions


Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend conviennent aux végétariens?


  • Oui

Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend sont sans gluten?


  • Oui

Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend contiennent un quelconque des ingrédients qui suivent?


  • Amidon de blé - Non
  • Amidon de seigle - Non
  • Amidon d’orge - Non
  • Amidon d’avoine - Non
  • Lait - Non
  • Agents préservatifs - Non
  • Œufs - Non
  • Soja - Non
  • Dioxyde de soufre - Non
  • Noix - Non
  • Gélatine - Non
  • Produits à base de viande - Non

Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend conviennent aux personnes touchées par la maladie cœliaque?


  • Oui

Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend sont certifiées casher?


  • Oui

Est-ce que les pastilles Fisherman’s Friend sont certifiées halal?


  • Oui. Ils ont été certifiés par le Conseil alimentaire musulman

Quelles sont les saveurs « Sans Sucrose »?


  • Cerise Sans Sucrose (emballage à bandes rouges et blanches)
  • Agrume Sans Sucrose (emballage vert et blanc)
  • Citron Sans Sucrose (emballage à bandes jaunes)
  • Menthe Sans Sucrose (emballage à bandes vertes et blanches)
  • Original Sans Sucrose (emballage à bandes bleues)




Tous droits réservés ® Fisherman's Friend

Conception Web par Ravenshoe Group